Главная » Чемпионат УВД по ХМАО - Югре по стрельбе из боевого оружия

С 12 по 15 мая 2009 года в Сургуте на стрелковом полигоне “Лебяжье» прошел очередной чемпионат УВД по ХМАО-Югре по стрельбе из боевого оружия. Семьдесят стрелков из 22 команд УВД-ОВД и спецподразделений соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата. В состав команды входили 2 мужчины (ПМ-3, ПМ-4, АК-3, АК-4) и одна женщина (ПМ-2, ПМ-5).
Начиная с 2004 года, чемпионом неизменно становилась команда аппарата УВД по ХМАО-Югре. Команда и в этот раз подтвердила звание чемпиона соревнований (2164 очка). Всего 10 очков проиграла чемпиону команда УВД по Сургутскому району (2154 очка), бронзовым призером стала команда УВД по г.Сургуту (2074 очка).
 Чемпион соревнований - команда УВД по ХМАО-Югре (Секерин, Комаров, Дудник, Серебрякова, Хаймин, Коньков)

В ходе соревнований были выполнены нормативы мастера спорта (1), кандидата в мастера спорта (10), первого спортивного разряда (24), второго и третьего спортивного разряда (57).

В личном абсолютном зачете среди женщин чемпионом стала мастер спорта из УВД по Сургутскому району А.Андреева (335 очков), второе место у О.Мартынова из ОВД по Нижневартовскому району (318 очков), третье место заняла О.Серебрякова из аппарата УВД по ХМАО-Югры (311 очков).
Андреева Настя   Мартынова Оксана   Серебрякова Оксана
У мужчин с большим преимуществом одержал победу мастер спорта из УВД по Сургутскому району В.Андреев (973 очка), вторым призером стал Е.Хаймин из аппарата УВД по ХМАО-Югры (937 очков), третьим – В.Федерягин из УВД по г.Сургуту (923 очка).